万博体育官网,万博手机版登录

建议采纳汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 建议采纳汇编

建议采纳汇编(2019.5.16—2019.6.15)

作者: | 信息来源:市长热线办 | 发布日期:2019-07-01 11:09       

    网民建议一:固镇铁路南胡抱路夜间无灯亮
    尊敬的领导你们好,固镇铁路南胡抱路一带每到夜晚漆黑一片,既没有楼房外墙亮化,路灯也不亮,给居民出行造成不便,望相关部门及早解决。
    固镇县政府回复:您好!由于后期附近房地产企业相继入驻,施工过程中反复破坏路灯电缆造成路灯不亮。目前重点工程服务中心已安排专业人员维修路灯电缆,保证路灯正常使用。如有不清楚的地方,请电话咨询:2120905

 

    网民建议二:影响市容,不利于蚌埠成为国家区域经济中心城市
    对于淮河大桥以南的宋庄,环境乱、旧、破,严重影响蚌埠市的市容市貌,外来经商旅游的看见影响也不好。希望能优化,改造。
    龙子湖区政府回复:您好,目前宋庄村正在进行拆迁,拆迁后将重新规划。如有不清楚的地方,请直接联系解放街道城管科电话3030319。龙子湖区解放街道办事处2019年6月13日

 

    网民建议三:固镇铁路南浍河北亮化问题
    尊敬的领导你们好! 为响应政府城镇化建设,我也在固镇珑璟台买了房子,最近几年在固镇县政府领导的不懈努力下固镇的市容市貌发生了翻天覆地的变化,尤其是晚上的亮化工程,可与一路仅一铁路之隔的湖抱路一带不光住宅楼上没有安装夜灯,就连公路和公园的路灯也不亮,到了晚上铁路南浍河北一带漆黑一片,不光有损城市形象也给入住的居民生活带来不便,恳请政府能够解决比事。
    固镇县政府回复:您好!您户反映的问题,西圩路为县重点局中心分管南城区路网项目,道路已于2016年12月13日完成竣工验收,竣工验收合格路灯均为正常使用。后期附近房地产企业相继入驻,施工过程中破坏路灯电缆造成路灯不亮,重点局将安排专业人员尽快维修电缆,保证路灯正常使用。环湖公园目前尚未竣工,竣工园内亮化将统一管理。如有不清楚的地方,请与重点局联系:2120905

 

    网民建议四:固镇县科教苑小区路口安全隐患太大
    固镇县科教苑小区路口车流量非常大,因为路况较好,过往车辆速度都较快,科教苑路口东西方向无红绿灯,无减速带,而且路口两边树木十分茂密,无论是过往车辆还是科教苑出行的车辆,都处在视角盲区,安全隐患十分大。科教苑居住人非常多,希望领导予以重视,积极解决红绿灯和视角盲区的问题,消除安全隐患。
    固镇县政府回复:您好!目前已安排人员现场调查,并着手进行减速带及限速标志安装。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|万博体育官网,万博手机版登录我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

版权所有:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第518113326位访问者